Как защитить свое совместно нажитое имущество при подаче на развод и предотвратить его передачу другому лицу?

Мы с мужем не живем вместе, но еще не разведены, т.к. у нас несовершеннолетний ребенок мы не подавали на развод, хотели наладить отношения, но ничего не получается и я хочу подать на развод, у нас совместно нажитое имущество (машина и дом), он планирует все переоформить на своего брата, чтобы нам с ребенком ничего не досталось, хотя большую часть в это имущество вложила я и мои родители. Можно ли как то наложить арест сейчас на имущество, чтобы муж не смог переписать на другого человека (имущество зарегистрировано на муже)
Лучший ответ

Здравствуйте. Подавайте в районный суд исковое заявление о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества и с этим иском сразу подавайте заявление о принятии мер обеспечения в виде ограничения регистрационных действий с недвижимым имуществом. Если нужна помощь, обращайтесь.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

пишите иск и ходатайство о наложение ареста

Здравствуйте. Без Вашего нотариального согласия он ничего переоформить не сможет. Арест накладывается по делам о взыскании или по спорам о недвижимости.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!