Как оформить договор на 15 лет для обезопасения ребенка, если муж не является отцом или отчимом?
Хотите оформить -оформите. Собственником будет только сын и никто иной. ни вы . ни муж. ни сестра ст.209 ГК РФ
Несовершеннолетний возраст не помеха. Собственником можно быть с самого с рождения без ограничения.
Статья 17. \ГК РФ
2. Правоспособность гражданина возникает в момент его рождения и прекращается смертью.
Сын может являться одним (единственным) собственником квартиры.
п. 4 ст. 60 СК РФ указывает: "Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка".
Никто квартиру не отберёт.
На основании ГК РФ, ст 60 СК РФ и ФЗ "О регистрации прав на недвижимое имущество и сделок" с ним если ваш сын будет единственным собственником то никто не будет претендовать на его имущество, даже вы.