Обязательство продавца по передаче квартиры без задолженностей по платежам и услугам
При заключении договора купли-продажи квартиры (я покупатель) достаточно ли будет следующей фразы, чтобы не отвечать в случае чего по долгам предыдущего собственника:
Продавец обязуется:
Передать покупателю квартиру по передаточному акту, не обремененную задолженностями по квартплате, коммунальным платежам, за электроэнергию, газ и иные услуги третьих лиц.
Лучший ответ
Добавьте: в случае наличия или обнаружения задолженности, возникшей до передачи квартиры обязанность оплаты лежит на Продавце.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
да этой фразы вполне достаточно.