Мат капитал на покупку жилья не дожидаясь 3 лет
Можно ли использовать мат. капитал на покупку дома (жилого) у родителей не дожидаясь возраста 3 лет.
Лучший ответ
Если будет кредит, обеспеченный ипотекой, то сможете.
ПРАВИЛА НАПРАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ (ЧАСТИ СРЕДСТВ) МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ утверждены Постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 N 862.
Спасибо за ответ!
Нет не одобрит ПФР такую сделку до исполнения ребенком 3-х летнего возраста.