Как сделать гражданство для моей родной сестры, которая является инвалидом, после моего переезда в РФ?
Добрый день, у вас сложная ситуация,т.к. первым делом надо получить гражданство, а затем уже признавать недееспособной сестру и оформлять опекунство. Вам надо у нотариуса оформить генеральную доверенность от имени сестры на Вас,(ведь официально она дееспособна и может выдать такую доверенность), в которую включить представление интересов в органах УФМС для получения вида на жительство и гражданства РФ. И затем обратиться в УФМС с заявлением от нее и Вам вместо нее пройти процедуру. А вот если будут отказы, получать их в письменном виде и обжаловать в суд.
С уважением, адвокат Курилова М.А. г.Курск, т.8-930-85-33-096, 8-906-572-55-04