Куда и на кого подать исковое заявление по поводу действий пристава-исполнителя?
Помогите пожалуйста! В суд было подано заявление на действия пристава-исполнителя, судья обездвижила заявление, указав на то,что в заявлении есть спор о праве и поэтому оно должно быть оформлено как исковое заявление в соотвт. Со ст 131 гпк. Срок на исправление был упущен, заявление вернули, теперь нужно его переподавать как исковое заявление. Так куда же подавать на действия пристава-исполнителя, если цена иска 5 тысяч рублей? В судебный участок или в районный суд? и на кого подавать в суд, на самого пристава или на управление службы СУ?Спасибо.
если вы обжалуете действия должностного лица, то в районный суд, на пристава.
Нужна информация об обстоятельствах спора, чтобы понять подсудность и предмет спора.