Кто должен оформлять налоговый вычет (при наличии детей) - оба родителя или один?
Федосей! Напишите поподробней. Какой вычет? В связи с чем?
Налоговым кодексом РФ предусмотрено семь групп таких вычетов:
1) стандартные налоговые вычеты (ст. 218 НК РФ);
2) социальные налоговые вычеты (ст. 219 НК РФ);
3) инвестиционные налоговые вычеты (ст. 219.1 НК РФ);
4) имущественные налоговые вычеты (ст. 220 НК РФ);
5) профессиональные налоговые вычеты (ст. 221 НК РФ);
6) налоговые вычеты при переносе на будущие периоды убытков от операций с ценными бумагами и операций с финансовыми инструментами срочных сделок, обращающимися на организованном рынке (ст. 220.1 НК РФ);
7) налоговые вычеты при переносе на будущие периоды убытков от участия в инвестиционном товариществе (ст. 220.2 НК РФ).
Юридические услуги в Москва