Кто может получать налоговый вычет на 2 малолетних детей - оба родителя или только один?

Немного осталось не понятным кто может получать налоговый вычет на 2 малолетних детей муж и жена или только муж или только жена? И ещё если оба родителя работают на одном предприятии то могут получать оба или только кто-то один? Подскажите бУхте добры,,

Лучший ответ

Налоговый вычет предоставляется и матери, и отцу (даже если они работают в одной организации). Каждому в размере 1400 р (если ребенок один), то есть в совокупности 2800 р на двоих родителей. По желанию родителей стандартный налоговый вычет может быть предоставлен одному из них в двойном размере на основании письменного заявления второго родителя об отказе от получения такого вычета.

Спасибо, буду знать.

Если жилье покупали муж и жена, то оба имеют право получить. Если один собственник, то один может сделать налоговый вычет.

Здравствуйте. Получать могут или муж на двоих детей сразу или жена на двоих детей. Также можете написать два заявления один на одного ребенка, второй супруг - на второго.

Здравствуйте. Право на получение вычетов имеют оба супруга. Один из супругов вправе отказаться от получения вычета в пользу другого супруга. Если у другого супруга зарплата больше, ему выгодно будет получать двойной вычет.