Регулируется ли какими либо нормами закона такое понятие как реструктуризация кредита?

Лучший ответ

Это по сути изменение договора. Только общими нормами. См. например ст. 450 ГК РФ.

Никогда не идите на реструктуризацию кредита, там еще более кабальные условия, вы только вгоните себя в долги!!! Банки на ступки не идут в плане рассрочек, можете требовать отсрочку, рассрочку через суд и списывать все пени и штрафы на основании ст.333 ГК РФ