Как поступить при переносе срока сдачи купленной квартиры на этапе строительства?
Купили квартиру на этапе строительства. Дом должен быть сдан в декабре 2014 года, ключи обещали выдать в начале февраля 2015 г. дом построен, но срок сдачи переносят на 5 месяцев (не построена котельная), требуют подписать дополнительное соглашение о переносе срока. Как правильно поступить? Что должно быть прописано в допсоглашении? Спасибо.
Лучший ответ
Вы имеете право на выплату неустойки за каждый месяц, если это в соглашении не написано, то не подписывайте. Обычно пишется, что за каждый месяц будет начислена компенсация в размера к примеру 50т.р. или при подписании соглашения в квартире дополнительно будут установлен к примеру натяжной потолок, межкомнатные двери и т.д