Что делать, если инвалидности по проф. заболеванию не учитывают в расчете группы?
День добрый. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в следующей ситуации: у моего отца 3 гр. инвалидности по проф. Заболеванию.2 года назад ему поставили диагноз Системная красная волчанка. Работать он не может, но при переосвидетельствовании ни в прошлом, ни в этом году это заболевание в расчёт группы не берется. Что нам делать? Заранее большое спасибо за ответ.
Елена! Как и чем руководствуются МСЭ при установлении инвалидности и определении группы инвалидности , сие великая тайна есть.Поэтому можете обжаловать в суд, При этом вам достаточно указать, что вы не согланы с заключением, не приводя доводов.Бремя доказывания возлагается на орган, действия которого обжалуются.Все подробные доводы и критерии они обязаны привести в суде.Удачи
Елена, если вы не согласны с решением комиссии, можете его обжаловать в судебном порядке. Другого выхода я не вижу.
С уважением.