Могут ли приставы забрать наши вещи с братом и оставить нас без жилья?
Мне 27 лет у моей матери кредит в 1 мил. рублей она пьет брату 13 лет мы собственники 2 х ком кв в Питере могут ли Приставы забрать наши вещи с братом и не оставить нас без жилплощади брат 1 фамилии с матерю у меня фамилия от 1 брака Заранее Спасибо.
Лучший ответ
Оставить Вас без жилья не могут, поскольку, во-первых, на единственное жилье не могут обратить взыскание (ст.446 ГПК РФ), а во-вторых, Вы вообще не имеете никакого отношения к ее кредитам. Судебные приставы на основании судебного решения могут обратить взыскание на имущество в квартире должника, если не будут представлены документы, подтверждающие, что данное жилье принадлежит не должнику.