Проблема с унитазом в новой квартире - Как доказать отсутствие вины и гарантия от застройщика?
Ситуация следующая, квартира новая, живем ровно год. На днях ночью по невыясненным причинам появляется трещина в бачке унитаза и из него насинается постоянно лить вода. Соседей затопили на несколько этажей. Унитаз установлен застройщиками, догументов на него отдельных нет. Договор долевого участия. Механических повреждений нет. Как законно доказать, что нашей вины нет и какая гарантия в этом случае на унитаз.
Провести экспертизу и установить причину поломки унитаза.Далее если заключение эксперта будет о том,что повреждение не механическое,тогда обращаться с претензией к заастройщику.
Добрый день. Унитаз придется восстанавливать за свой счет (ст. 30 ЖК РФ)