Произошла протечка воды в соединении унитаза с канализационной трубой и небольшая трещина на унитазе-там же.Затопил соседей.
Произошла протечка воды в соединении унитаза с канализационной трубой и небольшая трещина на унитазе-там же.Затопил соседей. Кто должен платит ущерб? Я или ЖЭК?
Добый день Николай!
Сантехническое оборудование (унитаз) является Вашей индивидульной собственностью и не относиться к общедомовму имуществу, а следовательно ответственость за ненадлежащее содаржание данного имущества (разрушение - протечка) возлагается на Вас. Другими словами вред причиненный соседям в следствии протечки на стыке трубы канализации и унитаза возлагается на Вас, а не на ЖЭК.
Рекомендую Вам договориться с соседями в досудебном порядке, потому что в случае обращения соседей в суд на Вас будет взложена обязаннось возместить другие расходы (госпошлина, услуги юриста, стоимость оценки ущерба и т.д.).
Если дело дойдет до суда Вы можете обртиться за помощью ко мне по эл. почте: kogot08@mail.ru
Постораюсь сделать все возможное для уменьшения суммы к взысканию, а возможно (в случае грубых нарушений закона как соседями так и самим судом) освободить от выплат.
С уважением Когтев Евгений.