Я уже спрашивал про перевод из аспирантуры в аспирантуру, возникли дополнительные впоросы
Уважаемый Алекс! Настоятельно не рекомендую в период между отчислением и поступлением в другую аспирантуру являться в военкомат и иметь какие-либо контакты с военкоматом. В этот период на Вас не будет распространяться отсрочка от призыва, т. к. в Законе о воинской обязанности и военной службе четко сказано, что отсрочка от призыва предоставляется на время обучения и защиты. В указанный период Вы не будете считаться обучающимся в аспирантуре и у военкомата будет полное право призвать Вас на военную службу. Никакой из указанных Вами документов "прикрыть" Вас не сможет. Единственное, что могу порекомендовать, это дождаться момента, когда аспирантура, из которой Вы переводитесь, отправит в военкомат справку о том, что Вы обучаетесь в аспирантуре и уже после этого переводиться.
Желаю удачи!