Родитель вносит жалобу на недостаток профессионализма учителя, вызывая неоправданные сомнения в его достоинстве и чести.
Родитель пожаловался в департамент образования на отсутствие профессионализма у учителя. Как защитить учителю свое достоинство и честь? До этого никаких жалоб не было.
Я знаю , что есть право такое у родителей. Но ведь это по сути оскорбление и тяжелое обвинение. если бы Вас назвали непрофессионалом на официальном уровне, как бы Вы действовали? промолчали и дальше работали с этими людьми?
Вы вправе обратиться в суд на основании ст. 152 ГК РФ.
В таком случае если это для вас принципиально на основании статей с151 и 152 ГК РФ подавайте иск на этого родителя о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда Требуйте через суд опровержения порочащих вас сведений
Добрый день. Увы, подавать такие жалобы - право родителя