Возможно ли обжаловать меру наказания штрафа в суде и заменить ее на предупреждение в данной ситуации?
Разьясните мне данную ситуацию. Двигаясь по трассе на личной автомашине был остановлен сотрудником ДПС который мне пояснил что я двигался на автомашине без ближнего света что соответствовало действительности. Далее был составлен административный протокол ао ст 12.20 Коап РФ и вынесено наказание в в виде штрафа в размере 500 рублей. За время управления своей автомашиной в течении полутора лет не имею никаких административный наказаний а также других отягчающих обстоятельств. Санкия данной статьи предусматривает также вид наказания как предупреждение. Вопрос можно ли обжаловать меру наказания в суде со штрафа на предупреждение?
Здравствуйте! Обжаловать можно,но вряд ли это что-то изменит.