Пограничные проблемы - Обязательность справки из военкомата при выезде из Украины в Россию
Я с Украины имею права выехать с Украины в Россию. Через два мес. не имея на руках справки из военкомата. При пересечении границы. В Россию. По возрасту 42 мне года. На учете я не стою с 2006 г. выезд на ПМЖ в Россию. Но со смертью матери в 2007 г. мне пришлось остаться. Штамп ПМЖ анулирован. Вопрос имеют право украинские пограничники меня завернуть без справки военкомата. А военкомат наслышан хватают всех подряд. И даже комисованных по здоровью. Опубликованному сегодня материалу заметку привожу ниже. Все что ли должны брать справки с военкомата кто едет в Россию.
Источник *Россия Русские Русское*
Олег Бойко на совещании в Администрации Президента, посвященном проблемам мобилизации украинцев в «АТО».
В частности, он преРдложил предусмотреть, что в период мобилизации выезжать за границу граждане Украины смогут только при наличии справки из военкомата о том, что они не подлежат призыву на военную службу.
Лучший ответ
Здравствуйте! В настоящее время без справки из военкомата Вы можете выехать в РФ только через пограничные пункты в Донецкой или Луганской областях, сотрудники большинства из которых Киеву не подчиняются
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!