Вопрос о необходимости заверения согласия на выезд ребёнка из Украины украинским консулом
Я, жена и пятилетняя дочь граждане Украины. Находясь в России дал согласие на выезд ребёнка из Украины заверенное российским нотариусом. Согласие перевели и заверили на Украине. При пересечении границы украинские пограничники сказали, что согласие должно быть заверено украинским консулом, но на первый раз пропустили. Вопрос: Нужно заверять у консула или нет?
Здравствуйте, Олег! Неистощима фантазия украинских пограничников, когда они начинают мзду собирать. Нет такого положения. Но, старайтесь меньше ребенка через границу дергать, уже не первый случай, когда пограничники портят людям кровь.