И имеет ли вообще эта расписка для банка какое то значение?
Для банка ваша расписка значения не имеет, более того, когда Вы брали кредит в договоре наверняка указывалось целевое назначение кредита (не совпадающее с тем что вы дали займ другому лицу) - за это банк может потребовать досрочного возврата всей суммы кредита с Вас (ст.821 ГК РФ).
Лучше подать в суд исковое заявление на этого человека.
То что в расписке не указан срок погашения - это хоть и не очень хорошо но решаемо - если в расписке есть ссылка на ваш кредитный договор. (и вообще если есть возможность то либо попросите его вписать в расписку дату погашения, либо просто проставьте дату в тексте расписки (что конечно не законно).