Волгоград, 29.01.2015, 22:23

Приватизация квартиры при разводе - возможности и перспективы

Вопрос №5970211 из г. Волжский
опубликован 29.01.2015, 22:23
Мы сейчас получаем квартиру по переселению из ветхового аварийного жилья. После выдачи нам договора социального найма, эту квартиру можно будет приватизировать. Своё право в приватизации я утратила. За меня решили это родители. Квартиру приватизируем на супруга. Сейчас наша семья переживает не лучшие времена. Есть мысли о разводе. Смогу ли я претендовать на эту квартиру в случае развода, как на совместно нажитое имущество. Детей не хочу включать в приватизацию потому как не известно как дальше будет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Увы - претендовать на данное имущество не сможете

29.01.2015, 22:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Почему, а можно статью?

29.01.2015, 22:31

Приватизировать её Вы не сможете. Приватизировать будет супруг. Приватизация - безвозмездная сделка, а имущество, полученное безвозмездно, хотя и в браке, не делится, потому как не является совместным - это личное имущество супруга (статья 36 Семейного кодекса)

29.01.2015, 22:45

А я приватизировать с супругом не смогу,да?

29.01.2015, 22:55

Не приватизируйте квартиру и живите спокойно.

30.01.2015, 12:47