Ростов-на-Дону, 29.01.2015, 22:41

Оплата алиментов - как справиться со сложной ситуацией и защитить свою семью?

Вопрос №5970321 из г. Михайловка
опубликован 29.01.2015, 22:41
День добрый! У меня такая проблема. 7 лет назад жена развелась со мной и подала на алименты, присудили 25% от зарплаты. Я исправно платил. Дочку мне не давали совершенно. Судиться особо не смог, так как между нами 1 тыс. км. Она в Москве, я в провинции под Волгоградом. 3 года назад женился, сейчас двое малышей. И она подает на меня в суд на алименты в 9 тыс. руб. Мне присуждают их платить. Зарплата 21 тыс. Ну еще перехватываюсь неофициально тысяч 5. В провинции особо не разбежишься. Двое младенцев и жена в декрете, но детские уже не платят. Разве это правомерно? Получается что там 9 тыс. на ребенка, а у меня 4 тыс. на человека. Что можно сделать? Она замуж через месяц выскочила после развода со мной. Она работает, муж её работает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вашей супруге необходимо подать на взыскание алиментов, вы в свою очередь подадите на снижение размера алиментов и установлении их в % соотношении к заработку т.к. имеете место официального дохода.

29.01.2015, 22:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вы также имеете право подать иск к бывшей об уменьшении размера алиментов, предоставьте справку о доходах, свидетельства о рождении своих детей.

29.01.2015, 22:42

А супруга может подать на меня на алименты? Нам развестись надо? Это не вариант)

29.01.2015, 22:51

Не нужно никакого развода, на алименты также в браке сейчас суд не взыскивает. Подавайте на уменьшение алиментов.

29.01.2015, 23:01