Увеличение алиментов в разводе - законно ли требование первой жены, если ребенок инвалид?
Здравствуйте! Согласно ст.81 СК РФ
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Доброго времени суток. Ребенок инвалид имеет право на дополнительные расходы, а не только алименты на содержание. Если не согласны - можете подать жалобу на решение.