У пенсионерки аварийная квартира - государство предлагает выкупить по низкой цене, а банк предлагает взять по высокой цене
Здавствуйте я пенсионерка не работаю у меня в собственности купленная мной квартира, сейчас ее признали аварийном жильем. Ее у меня государство выкупает по 11000 т. руб. кв.м. а мне предлагают по 18000 т. руб. за к.м. по ипотеки. Имеют ли они право за мою купленную квартиру брать деньги?
Лучший ответ
Нет, не имеют право. Так же вы можете обратиться в суд на государство о повышении стоимости за кв.м. по рыночной цене
Спасибо за грамотный ответ!
Скажите пожалуйста,что мне должны предоставить бесплатно ?Как это было в2014году ,все такие квартиры получали бесплатное жилье а сейчас они изменили закон.Но мы же вошли в программу ветхое-аварийное жилье до 2015года.