Подскажите, пожалуйста, могут ли тут возникнуть какие-либо проблемы при продажи квартиры?
Уважаемая, Людмила! Все как раз наоборот. "Дарственная" - договор дарения, считается заключенным с момента его государственной регистрации. Т.е., с момента перехода права собственности к дочери. До этого момента, это просто ничего не значащая бумажка. Договора просто нет. Совершить сделку по договору дарения можно ТОЛЬКО при жизни дарителя. Если этого не будет сделано, то в случае смерти матери квартиру унаследуют ее наследники по закону...
С Уважением, Н. Федоровская.
Здравствуйте,Людмила.Д-р дарения д.б.зарегистрирован в УФРС и получено св-во о гос.регистрации права собственности.Если у дочери на руках будет св-во она вправе распорядиться квартирой по своему усмотрению.Д-р дарения вступает в силу со дня гос.регистрации а не со дня смерти дарителя.С уважением