Мой брат стал отцом незаконного ребенка - Что делать дальше?
Мой брат будучи женат имел связь на стороне с другой женщиной, которая забеременела и родила дочь которой на данный момент 8 лет. все эти 8 лет она ничего не просила даже отказала ему во встречах с ребенком хотя он был не против общения так как своих детей с законной женой у них не было. 4 года назад с женой по этой причине разошлись после чего она повторно вышла замуж и сразу же родила. Брат же мой до сих пор с кем бы не сожительствовал расходиться по той же причине что ник то не может родить ему. при этом на проверку сам не идет из за своей упертости. Почти ни кто из родни не знает о его внебрачном ребенке. Во общем спустя много лет когда у моего брата наладились финансовые дела отдельное большое жилье две машины хорошая работа и наконец женщина подходящая объявилась мать внебрачного ребенка и подала заявление в суд на выплату алиментов. Он не признавал ребенка своим и назначили экпертизу днк. они сдали необходимые для этого анализы и сегодня сообщили что ответ положительный не проводив судебное заседание хотя повестка пришла еще неделю назад на сегодня вчера якобы позвонила секретарь и сказала чтоб на суд сегодняшний уже иметь на руках справку с работы о зарплате. Самое первое заявление которое эта женщина написала было неправдивое так как она написала что на момент рождения они сожительствовали вместе и что на его родителей девочка говорила дедушка и бабушка и довольно тесно общались. Но такого быть не может так как родители по сегодняшний день ничего не знают и жил брат в тот момент со своей женой законной. Адвокат советовал ему чтоб привести своих свидетелей в виде родителей и бывшей жены но он не хотел портить свою репутацию так как был уверен в своей правоте. Он все пустил на самотек со всем соглашался а тут такой поворот событий. Сейчас ему даже стыдно на работе просить эту справку о зарплате так как он уважаемый человек. Подскажите пожалуйста что ему сейчас дальше делать? Так как город маленький где это все происходит и судья которая ведет дела оказалась знакомой истци да и в самом заявлении много обмана. Мы не верим результатам экспертизы по многим причинам.
Лучший ответ
вы можете не верить , но суд не имеет оснований не доверять результатам судебной экспертизы. можете подать ходатайство о вызове эксперта в суд. или о назначении повторной экспертизы. но ваши доводы должны быть обоснованны. иначе суд откажет.
ответ некляевой неверен.
Спасибо за ответ!
Он сам может провести повторную экспертизу в другой клинике. Сам сдать анализы для установления может ли он иметь детей или нет. Пусть не в вашем городе сдает если не хочет подрывать свою репутацию.