Вопрос что нужно сделать для того чтобы доказать, что ребенок не его.
У моего брата такая ситуация. Он был женат, в браке родилось двое детей, жена загуляла и забеременела от другого человека, которого сейчас нет в живых, мой брат ушел от семьи, на развод не подал, т.к. жена сказала, что пока она беременна их не разведут. В итоге она родила ребенка и записала его на моего брата, хотя отец ребенка другой. Сейчас ребенку 3 года, брат по новой женился и завел ребенка в другой семье. Он платит алименты на своих двоих детей. Вопрос что нужно сделать для того чтобы доказать, что ребенок не его. Подать в суд? Подать на днк? Кто это будет оплачивать. Заранее спасибо!
Марина, возникает вопрос, почему брат не оспорил отцовство сразу. Единственный вариант, оспаривать отцовство в суде. Все экспертизы, которые будут проводиться по ходатайству истца, то есть Вас, будут оплачены Вами, но с последующим возложением расходов на ответчика.