Москва, 29.01.2015, 23:31

Школа угрожает лишить меня родительских прав - что говорит закон?

Вопрос №5970626 из г. Москва
опубликован 29.01.2015, 23:31
Школа начала мне угрожать, что лишит родительских прав но те пункты которые я нашел в законе. Я не в один не попадаю. Жестокое обращение, физическое, психическое насилие. Являться хроническим алкоголиком/наркоманом. Покушение на половую не прикосновенность. Она не изменилась или есть еще другие законы.
Лучший ответ
Рекомендуется

нет не изменилась, скорее всего блефуют в школах практически не бывает грамотных юристов Удачи

29.01.2015, 23:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Грамотных юристов не хватает не только в школах.....

Статья 69 СК РФ, действительно не изменилась.....Вы замечательно все перечислили....Но не озвучили самого главного, за что лишается большая часть родителей....

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:уклоняются от выполнения обязанностей родителей.....А это очень обширное понятие....

29.01.2015, 23:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Денис, объясните истоки конфликта.

Если Вы не интересуетесь и не обеспечиваете обучение своего ребенка, это тоже основание, в совокупности с другими обстоятельствами.

Это уклонение от выполнения родительских обязанностей.

30.01.2015, 10:18

Где об этом можно почитать. Спасибо.

30.01.2015, 01:02

Вероятно только в личных публикациях Светланы Петровны, инициатором судебного производства по лишению родительских прав на основании "уклоняются от выполнения обязанностей родителей" - является школа.... Было б вероятно смешно не будь так грустно...

30.01.2015, 02:08