Пропуск срока подачи апелляции - возможности для восстановления и дальнейшие действия
На 3 дня наш адвокат пропустил срок подачи апел. Жалобы. В заявлении указал, что был болен, приложил свое направление к врачу. И справку об амбулаторном лечении. Суд отказал в восстановлении срока подачи жалобы. Ст.112 читала. Понятно, что ТАКОЕ прохождение лечения не говорит о беспомощном состоянии адвоката, на что судья и указал. И что теперь делать? СтОит ли подавать в обл. суд на восстановление сроков? Адвокат оптимистичен, а у меня ощущение, что создает видимость бурной деятельности. Что может спасти ситуацию? Или все теперь бесполезно?
Подавайте кассационную жалобу .