Результатом стало то, что в день когда они должны получить расчёт и считаться уволенными в запас, ничего этого не произошло.
Здравствуйте, Константин!
Проследите, чтобы Ваши документы были направлены в срок.
Если Вы материально ответственное лицо, или за Вами закреплена техника - обратитесь с рапортом к командиру о назначении комиссии по приёму дел и должности, для этого не обязательно ждать выписку из приказа об увольнении.
В соответствии с законом окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.
Военнослужащий должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы.
Если это не соблюдается - в крайнем случае можно воспользоваться положениями ГК РФ, которые предусматривают самозащиту своих гражданских прав.