Пользователь 9111.ru
Хабаровск, 30.01.2015, 03:18

Просрочки по кредитам на 2 недели, отсутствие звонков от банков - что это означает? Что делать при решении суда по иску из банка - описание имущества или согласование с приставами? Срочно нужна помощь! Я в

Вопрос №5971200 из г. Хабаровск
опубликован 30.01.2015, 03:18
Скажите, у меня просрочки по кредитам уже 2 недели. Но банки уже 2 дня не звонят. Что это может значить? И еще, если будет решение суда по иску из банка, что делать далее? Обязательно будет описание имущества или можно договориться с приставами? Это срочно, Я В ОТЧАЯНИИ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Банк подаст иск в суд, попросите суд снизить пени и штрафы на основании ст. 333 ГК РФ, а после вступления решения в законную силу - подавайте заявление об отсрочке. Если сумма долга большая, судебный пристав вправе описать имущество.

30.01.2015, 03:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А если я буду сам платить каждый месяц то пристав не будет описывать имущество?

30.01.2015, 03:34

Составьте график платежей и утвердите его у пристава.

30.01.2015, 03:41