Петропавловск-Камчатский, 30.01.2015, 04:28

Выход из ситуации с сокращением и просроченным паспортом - как вернуть пособие для брата

Вопрос №5971292 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 30.01.2015, 04:28
Моего брата сократили 30.12.14 г., 12.01.15 г. он встал на биржу, а 29.01.15 его сняли с учета в связи с тем, что у него оказался просроченным паспорт. Подскажите пожалуйста какой может быть выход из данной ситуации, ведь он теряет пособие.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае брату нужно обращаться и менять паспорт, затем его снова поставят на учет.

30.01.2015, 05:02

Спасибо за ответ, но меня больше волнует вопрос получения пособия по сокращению, ведь срок будет пропущен и на бирже брату не дадут подтверждающего документа, что он во время после сокращения встал на биржу и его предприятие не выплатит пособие в размере среднего заработка, или я ошибаюсь...

30.01.2015, 07:11

Да, в данном случае это так, но при получении паспорта ему выдадут временное удостоверение личности. Пусть с ним обратиться в ЦЗН.

30.01.2015, 07:35

Юридические услуги в Петропавловск-Камчатский

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034