Можно ли сократить временного работника и предоставят ли компенсацию при сокращении совместителя?
Могут уволить, если на Вашу должность принят постоянный работник и могут сократить, при сокращении штата или ликвидации организации. В последнем случае должны выплатить выходное пособие.
Я совместитель женщины сидящей по уходу за ребенком... так как сидящих по уходу нельзя сокращать...то коснется ли меня сокращение?
тесть при сокращении штата могут оплатить компенсацию?
До 3-хлетнего возраста ребенка такую женщину нельзя сокращать, а значит с ее должностью никто и ничего делать не вправе (ст. 261 ТК РФ). Но тут надо разобраться: если у Вас совмещение, то ее могут просто отменить, предупредив за 3 дня.