Как получить задолженную сумму и решить юридические вопросы
Хотелось бы услышать квалифицированный совет!
Одна компания должна нам ннн рублей. Услуги мы оказывали в период с 1 сентября 2014 г. по 30 сентября 2014 г.. На руках имеются подписанные с двух сторон Договор и Приложение. Акт об оказании услуги мы направили 6 октября, но они его не подписали и не предоставили никакого мотивированного отказа. В данном случае согласно условиям договора услуга автоматически считается оказанной.
Также в договоре прописаны следующие условия:
1. Заказчик обязан оплатить услуги в течение 5 ти дней после подписания Приложения.
2. За каждый день просрочки платежа начисляется 0,5% от всей суммы Приложения.
Подскажите, что делать дальше, есть ли какие-нибудь риски? И вообще, существует ли вероятность успешного разрешения дела в суде?
Так же хотелось бы узнать, какая наиболее выгодная схема решения данного вопроса с финансовой стороны?
Спасибо.
Лучший ответ
Подавайте иск в суд о взыскании долга + проценты на основании ст. 395 ГК РФ.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Вам надо грамотно обратиться в арбитражный суд для взыскания денег.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!