Будем ли мы платить налог на имущество при продаже дома сестре, если его стоимость не превышает миллиона, а мы владели им менее трех лет и приобретали его за сумму также менее миллиона?

• г. Уссурийск

Хотим продать дом сестре сумма до миллиона владеем им меньше 3 х лет и покупали его меньше миллиона будем ли мы платить налог на имущество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если сумму будет до миллиона рублей то налог платить не будете. Если при этом вы продаете и земельный участок то сумма налога будет 13% при стоимости земельного участка свыше 400000 руб.

Декларацию подать необходимо до 30 апреля следующего года обязательно, иначе штраф.

Это распространяется если кв менее трех лет, даже если налог не будет начислен (сумма до миллиона к примеру).