Потерянная наследственная лодка - борьба за правду и восстановление справедливости
У меня 25 октября 2013 года умер отец, у него в собственности имелся лодочный бокс и надувная лодка с мотором стоимостью 115000. после смерти отца мне позвонил его знакомый и сказал что отец продал лодку с мотором, он должен вывезти ее с бокса и отдать новому хозяину. Хотя когда мой отец лежал в больнице просил моего мужа помочь перевезти лотку в теплый гараж, хотел все подготовить к зиме, и продавать не хотел так как это был подарок. Когда я попросила копию договора купли продажи он находил тысячу причин чтобы уйти от ответа, мы поехали в гимс лодку на учете как стояла на отце так стоит по сегодняшний день когда уже прошло полтора года, мы обратились в полицию написали заявление, предложили ему пройти детектор он отказался, на допросе он признался что лодку вывез на следующий день после смерти отца, на вопрос кому продал он отвечает что человека не знает что он сам обратился к нему домой с вопросом где можно купить лодку, дело до сих пор в разработке, а подскажите мне что делать можно ли его наказать по статье за самоуправство потребовать материальный ущерб, подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Здравствуйте. Да, можете подать гражданский иск о возмещении материального ущерба.