В компании одна знакомая ударила меня по лицу в результате синяк под глазом. Могу ли я подать на нее заявление.
Здравствуйте! после снятия побоев, можете обратиться в суд в порядке частного обвинения.
Необходимо сделать мед экспертизу я бы совотевал обратиться в органы получить направление на суд мед экспертизу снять побои а после отказа в возбуждении уголовного дела с полным пакетом документов на основании проведенной проверки в отделе полиции обратиться в суд с требованием о возмещении морального вреда и вреда здоровью в порядке частного обвинения