Как выписать внука из приватизированной квартиры - шаги и необходимые документы
У моей мамы есть приватизированная на нее одну квартира, в которой прописан ее внук. Т.к. внук уже более 10 лет не проживает в этой квартире, она хочет выписать его. Внуку 19 лет, проживает на данный момент за пределами РФ. Изначально квартира была кооперативной. Куда надо обращаться и что нужно сделать, чтобы выписать внука?
Лучший ответ
Мария Юрьевна, принудительно "выписать" можно только, обратившись с соответствующим иском в суд.
Вам необходимо составить исковое заявление, приложить доказательства, оплатить госпошлину.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте! В судебном порядке можно признать его утратившим право пользования жилым помещением и выписать (но только в том случае, если ранее внук не отказывался от участия в приватизации, то есть не имеет пожизненного права пользования)
Спасибо за ответ!