Можно ли рассчитывать на помощь государства при отсутствии собственного жилья и низком доходе?
Если кв.метры в квартире вашей сестры не позволяют проживать и вам, а тем более вам нужно срочно жениться, то вы можете смело обращаться в муниципалитет с вопросом предоставления социальной ипотеки и доказать стесненность и то, что в данной квартире проживают две семьи, которые не ведут общее хозяйство. С другой стороны, вы не должны были отказываться от приватизации. Добровольное ухудшение своих жилищных прав может привести к невозможности поставить вас на очередь не ранее чем через пять лет. Но это на всякий случай. Вы действуйте по принципу, что у вас своя семья, а у сестры своя.