Какой способ будет самым дешевым или простым (купля-продажа, дарственная или оформление наследства)
Я бы хотел задать вопрос по переоформлению квартиры. Моя бабушка живет в Москве и хочет переоформить право на владение квартирой на меня *квартира приватизирована, живет одна, единственный владалец*. Я живу и учусь в другом городе и прихожусь ей не прямым родственником *она сестра моего деда*, в её квартире не прописан. Какой способ будет самым дешевым или простым (купля-продажа, дарственная или оформление наследства), какова величина налога в случае оформления, какие документы необходимы, сколько это времени занимает приблизительно?
Лучший ответ
Можно оформить любую сделку,но дарение будет надежнее. А налог все равно будет (при любой сделке) -13 % от инвентаризационной стоимости, потому что вы не близкий родственник.