Мы опасаемся возможного мошенничества и хотим переоформить квартиру на меня или на мою мать.
Мой престарелый дядя проживает один в двухкомнатной квартире. Квартира приватизирована на него. Он - единственный собственник. Родственников у него двое - сестра (моя мать) и я. За последние полгода несколько раз посторонние люди интересовались его квартирой. Мы опасаемся возможного мошенничества и хотим переоформить квартиру на меня или на мою мать. Дядя не возражает. Вопрос: какой самый дешевый способ это сделать? (с точки зрения суммарных затрат - в первую очередь, налогов). Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Жанна! Самый дешевый способ - это договор дарения между близкими родственниками, то есть Вашей мамой и дядей, поскольку одариваемый близкий родственник освобожден от уплаты налога. Затраты будут только на составление договора дарения и на регистрацию перехода права собственности.
С уважением, Скитневский Артур.