Спор о наследстве - дочь дяди претендует на долю в квартире, но никогда не проживала там
Мы с мамой проживали в квартире с бабушкой и дядей. После смерти дяди и бабушки дочь дяди претендует на долю отца в квартире и часть доли бабушки. Если доказать в суде что дядя недостойный наследник, будет ли его дочь иметь право на наследство? Дочь никогда в нашей квартире не проживала, мы ее не видели и не знали о ней.
Лучший ответ
Статья 1142. Наследники первой очереди
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.