Разрешит ли пенсионный фонд покупку комнаты с материнским капиталом в Мордовии, если она находится в г. Александров Владимирской области?
Мы продаем комнату в общежитие и нашли покупателя с материнским капиталом. Комната находиться в г.александрове владимирской области а сертификат ей выдан в Мордовии, разрешит ли им пенсионный фонд купить у нас комнату. Спасибо.
По этим основаниям не может отказать. Согласно закона о материнском капитале недвижимость, приобретаемая за счет средств материнского капитала, должна находиться на территории РФ. Это условие выполняется.
Добрый день. Если это федеральный материнский капитал, полученный в рамках Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», то проблем не будет
Обратитесь в ПФР по месту нахождения.