Сроки возбуждения уголовного или административного дела после ДТП с тяжелыми травмами животного

Столкновение авто с животным (лошадь) в 22 час. Каковы сроки возбуждения уголовного или административного дела после дтп с пострадавшим? 2 недели реанимации, 3 недели стационара. Травмы тяжелой степени.

Лучший ответ

Добрый день!

Сроков возбуждения уголовного дела не существует. Есть только срок принятия процессуального решения до 3-х, до 10-ти и до 30-ти суток. Потом 3 варианта- отказ в в.у.д., возбуждение у.д., передача по подследственности. Отказывать в в.у.д. и отменять его с направлением на дополнительную проверку можно бесчисленное количество раз. пока в конце концов не откажут по п. 3 ч. 1 ст. 24 УПК РФ (истечение сроков давности). Все это закон разрешает. В случае непродления до 10 суток ничего страшного. Совсем. УПК не предусматривает правовых последствий в случае нарушения данного требования закона. Имеют место факты многомесячной волокиты рассмотрения заявления и потом благополучно возбуждается у.д.

О каких сроках Вы говорите?!

В подобных случаях обвиняют водителя, а не животное.

Вам нужно к реальному адвокату/юристу!!!