Можно ли использовать материнский капитал для взятия кредита на приобретение квартиры?
Что Вы имеете ввиду? Использовать материнский капитала для первоначального взноса по ипотеке? Можно. Можно на погашение основного долга по ипотечному кредиту.
Добрый день. По ч.3 ст. 7 Федерального закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:
1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования ребенком (детьми);
3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в "пунктах 1" и "2" части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона.