Но у гражданского мужа на попечении находить мать-инвалид.

Моя ситуация следующая: я находилась в гражданском браке, сейчас разошлись. Воспитываю 5 месячного ребенка одна, возможности работать нет. Но у гражданского мужа на попечении находить мать-инвалид. И офоциально он не работает. Могу ли я взыскать с него алименты?

Лучший ответ

Алименты взыскивают только после официального брака. Еще один вариант, если отец ребенка усыновит, официально признает отцовство. После гражданского брака алиментных обязательств не возникает.