Как защитить себя от суда по кредиту, взятому для ребенка-инвалида, после расставания в гражданском браке?
Такая ситуация: Когда я была в гражданском браке, мы взяли кредит на мое имя,,, на тот момент у нас уже была дочь она инвалид. Сейчас мы расстались с гражданским мужем и я одна воспитываю дочь. Я платила кредит, выплатила большую сумму. Но сейчас у меня нет возможности платит. Я одна воспитываю и лечу дочьку. Банк хочеть подать на меня в суд. Что мне делать?
Вы и будите оплачивать т.к. Семейное законодательство не предусматривает раздела имущества между гр. супругами. Ждите суд, в суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.