Отказ дочери от доли наследства задерживает продажу наследованного автомобиля - что делать?
Моя сестра Марина столкнулась с проблемой, я посоветовала обратиться к вам! вот что она пишет: после смерти мужа, я и дочь вступили в наследство по 1/2 доли в равных частях. Т.к. дочь проживает в другом городе оформили генеральную доверенность на меня от ее имени. В наследство достался автомобиль. Решили его продать и при продаже автомобиля покупателю в отделе гаи отказали в постановке транспортного средства на учет объяснили что для этого нужно чтобы дочь в судебном порядке отказалась от своей доли в пользу матери и после этого сделка может вступить в силу и автомобиль поставят на учет. Правомерны ли их действия? Ведь у меня есть генеральная доверенность...? какие действия мне предпринять в дальнейшем?
Лучший ответ
а в договоре купли-прдажи кто прописан как собственник автомобиля?
Собственник в договоре сестра, а на дочь у нее генеральная доверенность..
В ГИБДД конечно вам отказали неправомерно Вы можете в суде обжаловать отказ-но это долго. Можно поступить проще Дочь подарит матери 1/2 автомобиля заключив договора дарения А потом мать как единственный собственник без проблем поставит авто на учет и продаст его