Как продать автомобиль после передачи генеральной доверенности на другое лицо?
Мой родственник натариально оформил на меня гениральную доверенность на автомобиль справом на все действия, я решила машину продать и передоверила натариально гениральную доверенность на мужа, чтобы он снял автомобиль с учета и повез его продавать в другой город, т.к.у нас маленький ребенок, то я этим заниматься не могла. Муж снял ее с учета, теперь автомобиль на транзитных номерах. Мужу пришлось уехать далеко и надолго, далее автомобилем заниматься он не будет. Документ на машину все у меня и обе гениральные доверенности тоже. У меня есть покупатель, как я теперь смогу ее продать, ведь он когдс учета машину снимал, то соответственно расписался в птс. Может мне анулировать гениральную доверенность, которую я на него передоверила? Или как быть?
Анна, если Вы собственник, то доверенность не является препятствием для заключения договора купли-продажи. Доверенность можно отозвать у нотариуса, выдавшего её.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.