Какая сумма дохода не облагается налогом при наличии ребенка и несовершеннолетней дочери от первого брака?
У меня такой вопрос. Муж работает и получает зарплату, (у нас (совместному) ребенку 1,6 года и от первого брака у него 14 лет дочке (дочь сейчас проживает с нами!)) - какая сумма не должна облагаться налогом? Спасибо! И еще - в РАСЧЕТНОМ ОТДЕЛЕ на предприятии - из какой статьи я могу исходить, чтобы они не сказали такого нет в России? Еще раз спасибо!
Лучший ответ
У него есть право на вычет из зарплаты в сумме 1400 руб по ст. 218 НК РФ
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Муж должен платить 13% налога на доход физического лица, дети тут не причем